Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий изменены

С 8 апреля 2014 года внесены изменения в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий.

С 8 апреля 2014 года начинает действовать постановление Правительства РФ от 24.03.2014 № 225 «О внесении изменения в пункт 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий»

Указанным постановлением внесены изменения в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2002 № 555.

Согласно изменениям определено, что одним из периодов, которые включаются в страховой стаж для получения трудовой пенсии, является период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности.

В действующей редакции документа таким периодом является период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62