Меню
16+

Успенское сельское поселение

14.12.2015 17:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральным законом расширены цели расходования средств материнского капитала

В настоящее время средства материнского капитала можно расходовать на улучшение жилищных условий, получение образования, а также повышение уровня пенсионного обеспечения мамы.

Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", который вступает в действие 01.01.2016г., предусмотрено, что средства материнского капитала можно расходовать на приобретение товаров и услуг для адаптации и интеграции в обществе детей-инвалидов, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации путем компенсации расходов на приобретение таких товаров и услуг.

Исключения составят расходы на медицинские услуги, а также на реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, предусмотренные федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Приобретение указанных товаров и услуг можно подтвердить договорами купли-продажи, либо товарными или кассовыми чеками, либо иными документами, подтверждающими оплату таких товаров, либо договорами об оказании услуг, заключенными с организациями или индивидуальными предпринимателями.

Перечень товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35