Меню
16+

Успенское сельское поселение

26.02.2015 08:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой района по поручению прокуратуры края проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Успенский район (далее по тексу – КДН и ЗП), в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Проверкой установлено, что в нарушение норм Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Успенский район ненадлежащим образом осуществляются полномочия и возложенные обязанности по обеспечению защиты прав и законных интересов проживающих в аварийном доме несовершеннолетних Н. ХХ.ХХ.ХХХХ года рождения и К. ХХ.ХХ.ХХХХ года рождения, жизнь и здоровье которых находится в реальной опасности.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации МО Успенский район направлено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого, права несовершеннолетних были восстановлены, а ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Успенского района Гришко А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90