Меню
16+

Успенское сельское поселение

29.05.2015 08:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка прокуратурой района Административного регламента

Проведенной прокуратурой района проверкой Административного регламента о предоставлении муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов капитального строительства в администрации Маламинского сельского поселения Успенского района», утвержденного постановлением администрации Маламинского сельского поселения Успенского района от 02.02.2015 года №13 (далее – Административный регламент), установлено, что отдельные его положения не соответствуют законодательству.

В нарушение подп. 3 ч.2 ст.12 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Административный регламент не содержит в своей структуре раздела устанавливающего состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах.

Также, в нарушение ч.2 ст.55 Градостроительного кодекса Российской Федерации пункт 2.1 Административного регламента не содержит положения о том, что для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в орган местного самоуправления или уполномоченную организацию выдавшие разрешение на строительство, непосредственно либо через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В результате чего прокуратурой района принесен протест на указанный нормативный правовой акт, который в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Успенского района Гришко А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49