Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионное обеспечение некоторых категорий граждан

Федеральным закон от 29.06.2015 N 173-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пенсионного обеспечения некоторых категорий граждан.

Механизм реализации права на пенсионное обеспечение граждан, сотрудничавших с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, закреплен в пенсионном законодательстве.

В силу ч. 6 ст.18 Федерального закона от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" граждане, сотрудничающие по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в качестве основного рода занятий, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Период такого сотрудничества засчитывается в страховой стаж указанных граждан на основании сведений органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

Вносимыми поправками в законе закреплена обязанность руководителя соответствующего государственного органа, в состав которого входят подразделения, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, определить порядок передачи необходимых сведений для назначения пенсии указанным гражданам.

При этом, установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", с 1 января 2015 года составляет 62,12 процента, с 1 октября 2015 года — 66,78 процента от размера указанного денежного довольствия.

Начало действия документа – 11.07.2015 г..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32