Меню
16+

Успенское сельское поселение

16.05.2016 22:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой район а в деятельности МБОУ ДОД ДШИ с.Успенское выявлены нарушения законодательства о социальном страховании

Источник: Прокуратура

Согласно информации, представленной Государственным учреждением — Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, у страхователя МБОУ ДОД ДШИ имеется задолженность по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 12019,23 рублей, а также по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 1797,59 рублей.

Частью 3 ст. 13 Закона № 165-ФЗ установлено, что средства обязательного социального страхования являются федеральной государственной собственностью.

В этой связи неуплата страхователем страховых взно­сов, с одной стороны, нарушает иму­ще­ствен­ные интересы РФ, а с другой стороны, нарушает права неопределенного круга лиц, то есть всех лиц, подлежащих обя­за­тель­ному государственному страхованию, на сво­ев­ре­мен­ное и пол­ное получение страхового воз­мещения при наступлении страхового случая.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя указанного учреждения внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21