Меню
16+

Успенское сельское поселение

27.06.2016 16:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушения законодательства в сфере дополнительного образования детей

Источник: Прокуратура Успенского района

Прокуратурой района в 2015 году проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей при осуществлении перевозок организованных групп, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации МО Успенский район.

Организаторы обязаны за 10 дней до планируемой перевозки детей информировать подразделения Госавтоинспекции, которые в свою очередь, в пятидневный срок принимают соответствующее решение, а также дополнительные меры к обеспечению безопасности дорожного движения (п. 12.2 приказа МВД России от 31.08.2007 № 767).

Проверкой установлено, что должностными лицами отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации МО Успенский район в нарушение данных требований закона заявка на сопровождение организованной перевозки группы детей 11.03.2015 направлена в ОГИБДД 10.03.2015.

В момент наступление летнего периода, особую актуальность приобретали вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе учащихся образовательных, социально-реабилитационных и иных детских учреждений, к местам отдыха, проведения культурно-массовых мероприятий.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес исполняющего обязанности главы муниципального образования Успенский район, директора МБОУ ДОД ДШИ с.Успенское, директора МБУ «ОДОМС», директора МОБУДОД ДЮСШ «Смена», а также директора МБУДОД ДЮСШ внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья детей, о безопасности перевозок организованных групп детей, которые рассмотрены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42