Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведен контроль за фактическим устранением нарушений выявленных в ходе проверки соблюдения прав детей-инвалидов

Источник: Прокуратура Успенского района

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в 2015 году, было установлено, что в 18 из 19 муниципальных библиотеках отсутствовала периодическая, научная, учебно-методическая и художественная литература для инвалидов, детей-инвалидов, в том числе издаваемая на дисках, магнитофонных кассетах и с рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Отсутствие в муниципальной библиотеке специальной литературы влекло нарушение конституционных прав слабовидящих и слепых на творческое самовыражение, на повышение интеллектуального уровня.

Учредителями данных библиотечных учреждений являются администрации сельских поселений, которые должны осуществлять финансовое обеспечение деятельности на основе муниципального задания в форме субсидии.

По результатам рассмотрения представлений была закуплена необходимая периодическая, научная, учебно-методическая и художественная литература для инвалидов, детей-инвалидов, в том числе издаваемая на дисках, магнитофонных кассетах и с рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37