Меню
16+

Успенское сельское поселение

27.06.2016 16:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения соблюдения законодательства при подготовке к летнему отдыху и оздоровлению детей в 2016 году

Источник: Прокуратура Успенского района

В рамках проверки прокуратурой района с привлечением сотрудников подразделения ОГИБДД ОМВД по Успенскому району проведена проверка транспортных средств, планируемых к использованию для перевозки детей в период организации летнего отдыха.

Установлено, что автобусы, принадлежащие МБУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» (далее по тексту — МБУ «ОДОМС»), а также МБОУ дополнительного образования детей детская школа искусств с.Успенское (далее — МБОУ ДОД ДШИ), не соответствуют требованиям безопасности: не работают фиксаторы крепления ремней безопасности, а также системы, препятствующие началу движения автобусов при открытых либо полностью незакрытых дверях; отсутствуют отсеки для размещения ручной клади и багажа; не соответствие предъявляемым требованиям относительной разности на оси транспортных средств при торможении.

По данным фактам исполняющим обязанности прокурора района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.31 и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также внесены представления в адрес руководителей МБОУ ДОД ДШИ и МБУ «ОДОМС». Указанные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29