Меню
16+

Успенское сельское поселение

16.05.2019 19:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Успенского сельского поселения Успенского района от 27 января 2016 года № 28 «О порядке работы с обращениями граждан в администрации Успенского сельского поселения Успенского района»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации поселения
  • № документа:
    112
  • Дата принятия:
    16.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    16.05.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», с целью приведения нормативных правовых актов администрации Успенского сельского поселения Успенского района, в соответствие с действующим законодательством, постановляю:

1. Внести в постановление администрации Успенского сельского поселения Успенского района от 27 января 2016 года №28 «О порядке работы с обращениями граждан в администрации Успенского сельского поселения Успенского района следующие изменения:

1.1. Пункт 2.4.1.:

«Обращения, поступившие в администрацию Успенского сельского поселения Успенского района по компетенции, рассматриваются в течении 30 дней. Указанный срок исчисляется от даты регистрации обращения в администрации Успенского сельского поселения Успенского района до даты отправления ответа заявителю.».

1.2. Пункт 3.4.3.:

«Должностное лицо при рассмотрении обращения создает комиссию, либо рабочую группу для проверки фактов, изложенных в обращении (как правило, с выездом на место и участием заявителя).».

1.3. Пункт 3.5.17.:

«При согласии должностного лица, давшего поручение по рассмотрению обращения, с ответом заявителю, материалы рассмотрения обращения списываются им «в дело». Руководитель вправе принять решение об оставлении на дополнительном контроле обращения до полного разрешения вопросов, поднимаемых в нем.

В случае если исполнителей несколько и один из них дает промежуточный ответ, то автору поручения по рассмотрению обращения представляются ответы после рассмотрения обращения всеми исполнителями (при условии, что срок окончательного рассмотрения не превышает 30 дней).».

1.4. Пункт 3.1.1.:

«Основание для начала организации рассмотрения обращения граждан – регистрация обращения.».

1.5. Пункт 3.3.1.:

«Основание для начала процедуры со дня регистрации письменного обращения.».

1.6. Пункт 3.4.1.:

«Основание для начала организации рассмотрения обращения граждан – регистрация обращения.».

2. Дополнить постановление администрации Успенского сельского поселения Успенского района от 27 января 2016 года №28 «О порядке работы с обращениями граждан в администрации Успенского сельского поселения Успенского района следующими пунктами:

2.1. Пунктом 5.:

«Поступившие в администрацию Успенского сельского поселения Успенского района обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен на официальном сайте в сети «Интернет» администрации Успенского сельского поселения Успенского района.».

2.2. Пунктом 5.1.:

«В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течении семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.».

2.3. Пунктом 5.2.:

«В случае поступления в администрацию Успенского сельского поселения Успенского района письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на официальном сайте в сети «Интернет» администрации Успенского сельского поселения Успенского района, гражданину, направившему обращение, в течении семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в сети «Интернет», на котом размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.».

2.4. Пунктом 5.3.:

«Письменные обращения, содержащие информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, в течении пяти дней со дня регистрации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения.».

3. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с уставом Успенского сельского поселения Успенского района и разместить на официальном сайте администрации Успенского сельского поселения Успенского района.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Успенского сельского поселения Успенского района Н.Н. Буркот

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5