Меню
16+

Успенское сельское поселение

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    17.12.2015
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 44 объекта
19.03.2024

Коричнево-мраморный клоп

В настоящее время начался выход из мест зимовки коричнево-мраморного клопа — опасного карантинного вредителя овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических, декоративных культур, винограда и др. Основная часть вредителя находится в местах зимовки, поэтому необходимо проводить регулярный осмотр укрытий, сбор и обязательное уничтожение клопов (вручную, садовыми пылесосами, сжиганием), установить светоловушки для сбора насекомых.
07.02.2024

Стартует Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево»

С 26 февраля 2024 года стартует Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари дерево» www.подари-дерево.рф.
06.10.2023

Внимание! Обработка парка

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! Администрация Успенского сельского поселения сообщает, что 09.10.2023 года будет проводиться акарицидная работа (обработка от Мраморного клопа) в центральном парке села Успенского. Рекомендуем в этот день парк не посещать.
16.08.2023

Пал травы запрещен

В Успенском районе лето подходит к концу, однако средняя за день температура воздуха остается пожароопасной. Жители района, приступили к уборке своих дворов и придомовой территории, сжигая собравшийся мусор и сухую траву. Иногда трава выжигается умышленно сельскохозяйственными организациями для очистки полей и сенокосов от нежелательной растительности и её прошлогодних остатков. В связи с этим напоминаем об опасности возникновения пожаров из-за неконтролируемых сельскохозяйственных палов и самовольного пожога сухой травы населением.
15.05.2023

Отлов безнадзорных животных

Уважаемые жители! С 16 по 22 мая 2023 года на территории Успенского сельского поселения Успенского района будут проводиться мероприятия по отлову безнадзорных животных без владельцев.
21.04.2023

Амброзия полыннолистная

Уважаемые жители Успенского сельского поселения Успенского района! Амброзия полыннолистная сегодня не только на полях, она растет в населенных пунктах, на обочинах дорог, на строительных площадках, на пустырях, вокруг школ и детских садов. В период цветения амброзия вызывает массовые аллергические заболевания (риниты, бронхиты, бронхиальную астму). Вдыхание цветочной пыльцы амброзии полыннолистной вызывает тяжелое воспаление слизистой оболочки верхних дыхательных путей и глаз, головную боль.
29.03.2023

Пал травы

В Успенском районе наступила весна, и средняя за день температура воздуха стала неуклонно расти. Жители района, приступили к уборке своих дворов и придомовой территории, сжигая собравшийся мусор и сухую траву. Иногда трава выжигается умышленно сельскохозяйственными организациями для очистки полей и сенокосов от нежелательной растительности и её прошлогодних остатков. В связи с этим Успенский отдел Росреестра по Краснодарскому краю, напоминает об опасности возникновения пожаров из-за неконтролируемых сельскохозяйственных палов и самовольного пожога сухой травы населением.
28.11.2022

Департамент государственного регулирования тарифов Краснодарского края утвердил новые розничные цены на природный газ для населения с 1 декабря 2022 года

Приказом Департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 16.11.2022 № 27/2022-газ для абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» с 1 декабря 2022 года установлены следующие розничные цены на природный газ, реализуемый населению Краснодарского края:
26.09.2022

Установлены баки для сбора биологических отходов

Уважаемые жители! На территории Успенского сельского поселения Успенского района организована площадка и установлены баки для сбора биологических отходов (трупов животных и птицы, отходы убоя) для дальнейшей утилизации биологических отходов на «Тимашевский белок» филиала ООО «Кубанская экологическая компания». Площадка расположена в западной части Успенского сельского поселения (промзона, бывшая бойня Мамсирова А.Ч.)
11.08.2022

Амброзия полыннолистная

Уважаемые жители района! Амброзия полыннолистная сегодня не только на полях, она растет в населенных пунктах, на обочинах дорог, на строительных площадках, на пустырях, вокруг школ и детских садов.