Меню
16+

Успенское сельское поселение

01.12.2016 13:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все на земле от материнских рук

27 ноября в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел день семейного чтения «Все на земле от материнских рук», на который были приглашены дети с родителями.

27 ноября в день празднования Дня матери, в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел день семейного чтения «Всё на земле от материнских рук», на который были приглашены дошкольники с родителями.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. Это еще одна возможность, чтобы сказать нашим мамам добрые слова, выразить им свою любовь и благодарность, за всё, что они для нас делают. Для каждого мама – самый главный человек в жизни. Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Внимание гостей привлекла книжная выставка «Верное, любящее сердце», на которой были представлены книги разных авторов, но всех их объединяет одна тема – тема «любовь к маме». Так же на выставке ребята увидели и поделки, сделанные своими руками, и рисунки для своих любимых мам.

Заведующая отделом обслуживания Дмитриева Татьяна Алексеевна рассказала гостям о том, что тема «мамы» отражена во многих произведениях, написано множество картин. Присутствующим была показана на эту тему красочная презентация.

Затем по известным стихотворениям А. Барто мамы показывали пантомима, а дети их отгадывали. Но и детвора с удовольствием показали свои умения: они поучаствовали в игре «Мамины помощники», где «постирали» и «развесили» белье. Затем с большим интересом и задором без помощи родителей «сварили» большую кастрюлю вкусной каши. А помогла им в этом известная «кашеварка» – Сорока — Белобока. Продукты, приготовленные «кашеваркой» были показаны на экране, а ребята самостоятельно определяли нужные для каши. Детвора легко справились с необычным заданием.

Для своих мам ребятишки собрали необыкновенный, фантастический, чудесный букет цветов. Он появился прямо на экране. Но для этого нужно было отгадать загадки о цветах. Как только звучал правильный ответ – цветок тут же появлялся в вазе. Таким образом, букет для мам был собран. На празднике ребята с удовольствием читали стихи о маме, отгадывали загадки. С удовольствием посмотрели театрализованное представление стихотворения «Мамины поварята» и сказку «Мама». По сложившейся традиции, на творческой минутке дети увлечённо нарисовали портреты своих мам. И в завершение всем мамам и бабушкам были подарены на память медальки для самой привлекательной, самой доброй, самой нежной и сказано очень много теплых и добрых слов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14