Меню
16+

Успенское сельское поселение

17.10.2016 11:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературно – музыкальная композиция «Золотая волшебница Осень»

10-13 октября в Успенской поселенческой детской библиотеке прошло удивительное мероприятие  «Золотая волшебница Осень». Участниками его стали учащиеся 2-4 классов МБОУСОШ №1. Внимание ребят привлекла книжная выставка «Осенние мотивы», на которой были представлены книги о приметах осени, стихи об этом времени года, репродукции осенних пейзажей русских художников и выставка осенних даров.

Заведующая отелом обслуживания Дмитриева Татьяна Алексеевна предложила ребятишкам совершить путешествие в удивительную страну Легумию по книге Надежды Надеждиной «Вокруг света по стране Легумии». Страну Легумию на карте не найдешь, но она существует. И, как оказалось, страна Легумия – это огород. А как же разобраться в огромном разнообразии зеленого мира? Для этого нужно было «проехать» по станциям. Первая остановка «С миру…по овощу» помогла участникам узнать историю некоторых овощей. Затем были остановки «Пословицы и поговорки», «Загадки с грядки», «Овощной переполох», «Викторины», «Копилка знаний», «Кроссворды», где дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы, говорили о пользе овощей, рассказывали рецепты блюд из овощей. Много нового и интересного узнали школьники на мероприятии.

Завершилось увлекательное путешествие на остановке «Музыкальная пауза» песней «Ах, картошка, объеденье». Все мероприятие сопровождалось показом слайдовой презентации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23