Меню
16+

Успенское сельское поселение

21.11.2016 13:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правовой час «Я ребенок! Я человек! Я гражданин!»

14,15 и 17 ноября в Успенской поселенческой детской библиотеке состоялся правовой час «Я ребенок! Я человек! Я гражданин!», на котором побывали учащиеся 2-4 классов МБОУСОШ №1.В ходе мероприятия ребята познакомились с основными правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка. Встреча была приурочена ко Всемирному дню ребёнка, который празднуется 20 ноября.

Именно в этот день в 1959 году, Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций приняла Декларацию прав ребёнка, а ровно через 30 лет, 20 ноября 1989 года, – Конвенцию о правах ребёнка. В Советском Союзе Конвенция о правах ребёнка была ратифицирована, то есть утверждена законодательно, в 1990 году. Россия как государство-правопреемник Советского Союза продолжает соблюдать этот международный документ.

Но у каждого человека, независимо от того маленький он или большой, есть не только права, но и обязанности. Дети узнали о своих обязанностях и ответственности, которую они несут за совершённые проступки.

Обо всём этом юным читателям библиотеки рассказала библиограф Олейникова Татьяна Николаевна. В ходе мероприятия ребята поучаствовали в интересных и познавательных играх: «Разрешается – запрещается», «Правовой цветник», «Волшебный сундучок» и посмотрели сказочную видео-викторину, где нужно было назвать, какое право нарушается. В заключение школьники с удовольствием познакомились с книжной выставкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37