Меню
16+

Успенское сельское поселение

29.11.2016 10:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературный праздник «Всё на земле от материнских рук»

Накануне празднования Дня матери в Успенской поселенческой детской библиотекепрошел литературный праздник «Всё на земле от материнских рук», которое подготовила и провела Куртюгова Кристина Викторовна, молодой депутат Успенского сельского поселения, заведующая сектором игровых и массовых форм работы с детьми. Мероприятие посетили учащиеся 3 «А» класса школы №1 вместе с класснымруководителем Рыбиной Ольгой Николаевной и своими мамами и бабушками.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.Это еще одна возможность, чтобы сказать нашим мамам добрые слова, выразить им свою любовь и благодарность, за всё, что они для нас делают.Для каждого мама – самый главный человек в жизни. Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Внимание гостей привлекла книжная выставка«Верное, любящее сердце», на которой были представлены книги разных авторов, но всех их объединяет одна тема – тема «любовь к маме». Так же на выставке ребята увидели и поделки, сделанные своими руками, и рисунки для своих любимых мам.

На мероприятииребята послушали и обсудили замечательные стихи о маме Марины Москвиной, Надежды Кнушевицкой. А, прослушав индейскую сказку «Любовь матери», ребята сделали вывод, что для каждой мамы ее дети самые красивые. А для каждого ребенка – его мама самая лучшая, самая любимая.

Детвора с удовольствием показали и свои умения. Они с большим интересом и задором без помощи родителей«сварили» большую кастрюлю вкусной каши. А помогла им в этом известная «кашеварка» – Сорока-Белобока. Продукты, приготовленные «кашеваркой» были показаны на экране, а ребята должны были самостоятельно определить – какие класть в кастрюлю, а какие – нет. Детвора легко справились с необычным заданием.

В заключение этой теплой встречи ребята приготовили для своих мам необыкновенный, фантастический, чудесный букет цветов. Он появился прямо на экране. Но для этого нужно было отгадать загадки о цветах. Как только звучал правильный ответ – цветок тут же появлялся в вазе. Таким образом, букет для мам был собран. Очень неожиданным подарком для мам и бабушек стали небольшие сочинения, в которых дети рассказали о том, как же им дороги эти родные люди и как они их сильно любят. Кроме того, все ребята подарили мамам и бабушкам аппликации, где были изображены цветы, каждый из которых означал полученную хорошую оценку. А в результате получились большие букеты.

На празднике ребята с удовольствием читали стихи о маме, отгадывали загадки, рассказали притчу о маме. Было сказано очень много теплых и добрых слов своим любимым мамочкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17