Меню
16+

Успенское сельское поселение

26.02.2016 21:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра – путешествие «Любимица мальчишек и девчонок»

24,25 февраля в Успенской поселенческой детской библиотеке состоялось интересное знакомство ребят 2,3,4 классов МБОУСОШ №1 с жизнью и творчеством детской поэтессы Агнии Львовны Барто и ее добрыми стихотворениями.

Заведующая отделом обслуживания Дмитриева Татьяна Алексеевна рассказала юным читателям о необыкновенной женщине, детской писательнице, на книгах которой выросло ни одно поколение. Произведения Агнии Львовны учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти.

Дети приняли активное участие в угадывании названий стихотворений по картинкам, читая наизусть знакомые им стихи А.Л. Барто, а затем смогли проверить свои знания в викторине «Назовите стихотворение по описанию героя». С большим интересом ребята посмотрели видеозапись, где Агния Львовна читала свои стихи.

А еще А.Л. Барто писала сценарии для художественных фильмов. И многие фильмы ребята хорошо знали и назвали их. Затем детям было предложено посмотреть отрывок из мультфильма, поставленному по стихотворению А.Л. Барто «Снегирь». А в заключение мероприятия ребятишки не только с интересом рассматривали книги на книжной выставке «Поэзия доброты», но и захотели взять их и почитать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53