Меню
16+

Успенское сельское поселение

22.04.2016 12:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час информации «День местного самоуправления»

Источник: Администрация Успенского сельского поселения

День местного самоуправления россияне отмечают 21 апреля. Указ об учреждении праздника был подписан президентом страны в 2012 году.

Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах. Цель этого праздника усиление положения и ценности органов местного самоуправления, а также развитие демократии и общества. Этот праздник создан именно для тех, кто ежедневно служит людям для улучшения их повседневной жизни.

21 апреля заведующей отделом игровых и массовых форм работ с детьми, депутатом Успенского сельского поселения, членом Совета молодых депутатов Успенского района Куртюговой Кристиной Викторовной был проведен час информации «День местного самоуправления». В беседе приняли участие учащиеся МБОУСОШ №1. Ребята познакомились с историей местного самоуправления в России, поговорили о структуре органов местного самоуправления. Школьники активно принимали участие в беседе, отвечали на различные вопросы. Вспомнили символику края и Успенского района. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно стать кандидатом в депутаты и что для этого необходимо, а также ознакомились с правами и обязанностями депутатов и их полномочиями. Получив представление о работе депутатов, школьники сделали для себя вывод: чтобы стать хорошим депутатом, нужно много работать: изучать законы, встречаться с гражданами, и помнить, что главная задача депутата – защищать интересы избирателей. В заключение учащиеся познакомились с книжной выставкой, подготовленной библиотекарями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66