Меню
16+

Успенское сельское поселение

28.04.2016 14:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет МБУ «Успенская поселенческая библиотека» о проведении «Библионочь-2016»

Источник: Администрация Успенского сельского поселения

22 апреля 2016 года в МБУ «Успенская поселенческая библиотека» прошла социально-культурная всероссийская акция «Библионочь — 2016».

Учащиеся МБОУСОШ №1 приняли активное участие в квест-игре «Путешествие в мир литературы и кино», в фотосессии «Стоп-кадр!», в флеш-мобе «Читаем — книгу, смотрим фильм». Была показана презентация «Памятники кинозвёздам и киногероям». У входа гостей встречали библиотекари С.В.Татарченко, Л.А.Аникина.. Учащимся предложили поучаствовать в квест-игре «Путешествие в мир литературы и кино». И первым для ребят заданием, стала викторина «Из какого кинофильма эти фразы?», вторым этапом нужно было собрать из больших кубиков девиз Библионочи, третий этап «Литература встретилась с кино».

В заключениеэтого путешествия нужно было найти в фонде библиотеки «Послание потомкам ХХI». Это задание для ребят стало самым увлекательным.

Очень интересную, познавательную презентацию представили библиотекари «Памятники кинозвёздам и киногероям». Были показаны памятники, стоящие в разных городах России – это Ю.Никулину, Л.Быкову, Е.Леонову, А.Миронову,В.Высоцкому, героям романа «Мастер и Маргарита», скульптурная композиция изображающая героев фильма «Афоня» и другие памятники.

В финале встречи все победители квест-игры были награждены призами, грамотами.

В киногероев ребята с удовольствием перевоплощались на фотосессии «Стоп кадр!».

На мероприятии присутствовали 30 человек.

А для старшего поколения, активных читателей, членов клубов «Ветеран», «Золотая осень». «Надежда».библиотекари провели киновечер «Музыка кино на волне нашей памяти» (посвященный творчеству поэту-песеннику Леониду Дербеневу). Есть поэты, имя которых у всех на слуху, но их самих практически не знают. К таким относится и Леонид Дербенёв, автор текстов более двух тысяч песен, многие из которых стали культовыми, почти народными. Они украшают нашу жизнь. На мероприятии были показаны отрывки из кинофильмов «Земля Санникова» песня «Есть только миг», к/ф «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» песня «Остров невезения», к/ф Иван Васильевич меняет профессию» песня «Три белых коня» и другие. Л. Дербинева связывали тесные дружеские отношения со многими известными деятелями российской культуры.

В конце мероприятия все с удовольствием поучаствовали в кино-викторине предложенной библиотекарями.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов

Закончилось мероприятие чаепитие, фотосессией, музыкой и бесценным живым общением в приятной атмосфере общих и личных воспоминаний.

На мероприятии присутствовали 40 человек

В фойе библиотеки все желающие могли ознакомиться с книжной выставкой «Звёздные книги – о звёздных судьбах».

Более 70 человек за один вечер посетило библиотеку. Библиосумерки-2016 прошли ярко и интересно, всех читателей они объединили в интеллектуальном досуге, подарили всем участникам атмосферу вдохновения, доброжелательности и творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80