Меню
16+

Успенское сельское поселение

16.06.2016 15:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беседа «Путешествие в Изумрудный город»

Источник: Администрация Успенского сельского поселения

14 июня в Успенской поселенческой детской библиотеке прошло удивительное мероприятие «Путешествие в Изумрудный город», посвященное 125 летней годовщине со дня рождения русского писателя Александра Мелентьевича Волкова. На мероприятие были приглашены ребята с летней оздоровительной площадки ДДТ в количестве 25 человек.

Главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна рассказала читателям о творчестве писателя Александра Мелентьевича Волкова, о его замечательной книге «Волшебник Изумрудного города». Впервые она была напечатана в 1939 году, а это значит, что ее читали еще бабушки и дедушки, папы и мамы. А. Волков написал эту книгу по мотивам произведения американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз». Но он перевел и переработал ее так, что стали зачитываться все новые и новые поколения детей.

О том, что произошло в Волшебной стране с героями, полюбившимися ребятам почти всего земного шара можно узнать из серии сказочных повестей "Волшебник Изумрудного города". А эта серия состоит из шести книг.

Вместе с библиотекарем ребята вспомнили героев сказок А. М. Волкова, удивительные события — и грустные, и смешные, которые происходили в необыкновенной Волшебной стране.

Очень интересно цитировались сказки, обсуждались с детьми. Юные читатели задавали много вопросов, интересовались, обсуждали характеры персонажей, делились своими впечатлениями. Некоторые рассказывали даже уже прочитанные ими сказки. И видно было по настроению ребят, что такая беседа очень им понравилась. Вниманию учащихся была предложена красивая презентация, что позволило лучше закрепить полученную информацию. В заключение мероприятия ребята с интересом посмотрели выставку книг А. Волкова. Многие спрашивали, как можно взять их почитать на абонементе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44