Меню
16+

Успенское сельское поселение

01.08.2016 16:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок безопасности «В стране дорожных знаков»

Источник: Успенская поселенческая детская библиотека

25 июля библиотекари Успенской поселенческой детской библиотеки посетили летний оздоровительный лагерь «Родник» МАОУСОШ №2 с интересным и познавательным мероприятием «Светофор спешит на помощь».

Главный библиотекарь Елена Владиславовна Горелова рассказала ребятам о том, что знать и соблюдать правила дорожного движения обязаны и пешеходы и водители. А для того, чтобы вспомнить правила перехода дороги, детям было предложено поиграть в познавательные игры «Три огонька светофора», «Перекресток загадок», «Веселый светофор». Затем ребятишки с удовольствием отгадывали ребусы и поучаствовали в викторинах «Зеленый огонек» и «Автомульти». Очень интересно ребятам было разгадывать сказочные задачки, где они вспомнили и правила пользования велосипедом, и с какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части дороги и другое. Вся беседа сопровождалась показом презентации для лучшего усвоения материала и мультфильмами «Смешарики» на предложенную тему.

В заключение мероприятия дети еще долго рассматривали книги и журналы с книжной выставкой. А, чтобы еще лучше запомнить цвета светофора, ребятишкам предложили выходить из зала согласно цвету их одежды – сначала тем, у кого на одежде присутствовал красный цвет, затем – желтый, а после – зеленый. Всего присутствующих было 100 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26