Меню
16+

Успенское сельское поселение

15.08.2016 13:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательный час «Мой друг – собака»

Источник: Администрация Успенского сельского поселения

Удивительное мероприятие прошло 11 августа в Успенской поселенческой детской библиотеке под названием «Мой друг – собака».

На познавательный час были приглашены ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь «Криница» МБОУСОШ №1. Главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна рассказала ребятам об удивительных животных — собаках, о тех самых четырехлапых, которые живут с нами по – соседству всю жизнь. И, как оказалось, им есть чем удивить человека! Дети с интересом смотрели слайды и слушали об интересных фактах из жизни четвероногих друзей. Затем ребятишки с удовольствием поучаствовали в «Собачьем ринге», который состоял из нескольких конкурсов: «Сказочная собакиада», «Аукцион собачьих пословиц и поговорок», «Собачий барометр», «Кто больше?», «Да, нет», «Собачье кино» и музыкальный «Собачий концерт». Ребята активно отвечали на вопросы, делились своими историями, вспоминали известные детские произведения А. Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино", А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" и другие, где героями были собаки. По предложенным отрывкам из мультфильмов ребята с легкостью вспоминали их названия. В ходе мероприятия были показаны так же мультфильм «Жил-был пес» (Союзмультфильм, 1982 г.) и видеоролик песни «Песенка про щенка» автора Крупчиновой Вали.

Мероприятие ребятам очень понравилось, они активно в нём участвовали и получили море положительных эмоций.

В заключение дети пришли к выводу, что к собакам нужно относиться с любовью как к самому верному и надежному другу. А после еще долго рассматривали красочные книги на книжной выставке.

Всего на мероприятии присутствовало 50 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18