Меню
16+

Успенское сельское поселение

13.09.2016 15:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие в краевой фестивале народного художественного творчества «Легенды Тамани в этнокультурном комплексе «Атамань»

Источник: Администрация

10 и 11 сентября 2016 года в этнокультурном комплексе «Атамань» состоялся краевой фестиваль народного художественного творчества «Легенды Тамани: Сказ о казаке и голубе», краевой конкурс «Лучшая песня об Атамани», краевой фестиваль вареников «Навары, мылая» и краевая выставка народных мастеров «Живое ремесло». В этом году символом фестиваля стал голубь, вокруг которого развивался сюжет театрального представления. В эти дни музыка в этнической станице лилась рекой.

Праздник собрал на исторической земле сотни гостей и творческих коллективов. На всех подворьях радушно встречали самых дорогих и желанных гостей. В первый день, т.е. 10 сентября, состоялось открытие краевого фестиваля народного художественного творчества «Легенды Тамани: Сказ о казаке и голубе» и краевой конкурс «Лучшая песня об Атамани».  После состоявшегося краевого конкурса, работники МБУ «Успенская поселенческая детская библиотека» — заведующая отделом обслуживания Татьяна Алексеевна Дмитриева и библиотекарь Оксана Анатольевна Ржаковская подготовили познавательно-игровую программу для детей: различные подвижные игры, отгадывание загадок, участие в викторинах.

11 сентября  состоялся фестиваль вареников «Навары, мылая». В этот день на центральной площади «Майдан» участники, одетые в национальные костюмы и костюмы вареников, танцевали, пели, одним словом веселились под задорную музыку народных мастеров-исполнителей, тем самым поддерживая свои коллективы в этом замечательном конкурсе. А библиотекари раздавали гостям закладки с рецептами вареников,  информацией об истории их возникновения и о памятниках, поставленных вареникам в разных городах.  Затем, вернувшись на подворье,  библиотекари вновь удивляли ребятишек своими интересными и задорными играми, танцами под веселые детские песни. Эти развлечения понравились и детям, и взрослым. Особенно активно участвовали  в игре «Кочки». Цель игры – по вырезанным из бумаги кругам в виде кочек, необходимо было пройти по «болоту» и, наступая на каждую из них, назвать начинку для вареников.  От желающих поучаствовать не было отбоя. На память об участии в игровой программе дети получали наклейки, а  их родители  - закладки с рецептами вареников. Праздник удался! Гости уходили с хорошим настроением, желали удачи. С большим удовольствием многие фотографировались с библиотекарями. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47