Меню
16+

Успенское сельское поселение

22.09.2016 13:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краеведческий час «Мой отчий край ни в чем не повторим»

13 сентября исполнилось 79 лет со дня образования нашего Краснодарского края. Именно поэтому в этот день в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел краеведческий час «Мой отчий край ни в чем не повторим», посвященный этой знаменательной дате, на который были приглашены учащиеся 3 «Б» класса МБОУСОШ №1.

Ты был на Кубани?
А ты побывай!
Отличные люди,
Прославленный край.

К. Обойщиков

Ребята вместе с молодым депутатом Совета Успенского сельского поселения, заведующей сектором игровых и массовых форм работы с детьми Куртюговой Кристиной Викторовной совершили увлекательное путешествие по нашей малой родине, житнице России – Краснодарскому краю. Узнали много нового и интересного из истории казачества, о природе земли кубанской, животном мире, о быте кубанских жителей.

Кристина Викторовна рассказала школьникам о символах края – гербе, флаге, гимне. Слушая гимн, ребята подпевали. В этот день нельзя было не вспомнить и о достижениях, рекордах наших спортсменов. Ребята с интересом слушали Кристину Викторовну и гордились, что они живут именно в этом крае.

В завершении встречи ребята написали свои пожелания родному краю на лепестках бумажного подсолнуха. А после с интересом познакомились с представленной литературой о Краснодарском крае на книжной выставке «Родного края красота».

Всего на мероприятии присутствовало 24 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56