Меню
16+

Успенское сельское поселение

19.01.2017 15:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературная игра – путешествие «Винни – Пух и все, все, все»

18 января исполняется 135 лет замечательному английскому писателю А. А. Милну. Именно поэтому в Успенской поселенческой детской библиотеке литературную игру — путешествие «Винни – Пух и все, все, все», которая проходила с 16 по 19 января, пришли ребята 2-4 классов МБОУСОШ №1, большие поклонники и друзья Винни-Пуха и всех героев известной сказки писателя.

Библиограф Олейникова Татьяна Николаевна рассказала ребятам о писателе и его творчестве. С детства Алан Александр Милн мечтал стать знаменитым писателем и, повзрослев, писал серьёзные книги для взрослых. Своему сыну Кристоферу Робину перед сном он читал любимую сказку, которая как раз и прославила автора – сказочную повесть о «медведе с опилками в голове» – Винни-Пухе, впоследствии признанную одной из лучших детьми всего мира.

Юные читатели ответили на вопросы викторины «Винни – Пух», отгадали кроссворд, вспомнили и продолжили цитаты из мультфильма, узнали героев по описанию, поучаствовали в конкурсе «Грамотей», объяснив значения некоторых слов, произнесенных героями сказки. Интересно и познавательно прошло мероприятие. Дети с интересом слушали, участвовали. Вся беседа сопровождалась показом презентации. С большим удовольствием ребята посмотрели мультфильм «Винни-Пух». В заключение все присутствующие познакомились с книжной выставкой «Винни – Пух и все, все, все», на которой были представлены произведения А. А. Милна, журналы «Винни и его друзья», которые детвора с удовольствием читают. Мероприятие посетило 160 читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112