Меню
16+

Успенское сельское поселение

26.12.2017 17:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год, Новый год в сказку добрую зовёт

Источник: Успенская поселенческая библиотека

В зимний воскресный день в Успенской поселенческой детской библиотеке собрались малыши и родители. Совсем немного времени осталось до самого волшебного и сказочного праздника – Нового года. Зал украшен, и все в ожидании праздника. Но не хватает главной героини — Ёлочки.

Татьяна Алексеевна Дмитриева предлагает детишкам под весёлую новогоднюю песенку отправиться в сказочный лес за новогодней красавицей. По пути ребята встречают Снеговичка, помогают его другу ( игра «Собери снеговика»), отгадывают загадки. На лесной полянке проводят зимнюю физминутку, с помощью игры «Ёлочные украшения» вспоминают, чем же украшают новогоднюю ёлочку? И, наконец-то встречают красавицу – Ёлочку(в роли ёлочки- Куртюгова Кристина Викторовна) .

Детишки наряжают её новогодними игрушками, водят хоровод, читают стихи. А Ёлочка, в знак благодарности преподносит детям свой подарок — новогоднюю сказку «Как Колобок за ёлочкой ходил». В заключение праздника, дети проявили свои творческие способности, разрисовали ёлочные игрушки. Малыши получили от Ёлочки не только подарки, мандарины, но ещё и заряд хорошего праздничного настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10