Меню
16+

Успенское сельское поселение

13.03.2017 13:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А ты сдал нормы ГТО?

Автор: Куртюгова Кристина

Круглый стол, посвященныя внедрению комплекса «Готов к труду и  обороне».

9 марта 2017 года в малом зале администрации муниципального образования Успенский район состоялось совместное мероприятие — рабочая встреча в форме «круглого стола», посвященная внедрению комплекса «Готов к труду и  обороне».

В работе «круглого стола» принимали участие члены Совета молодых депутатов Стукалов Евгений, Попов Янис, Арутюнян Мамикон, начальник отдела по вопросам физической культуре и спорта администрации муниципального образования Успенский район» Шеповалов Станислав Николаевич , директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы с.Успенское Казинов Николай Львович, главный врач ЦРБ Григорьев Карен Сергеевич, специалисты отдела молодежи и другие приглашенные.

Повестка дня встречи включала в себя следующие вопросы:

1. О повсеместном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения муниципального образования Успенский район.

2. Проведение смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных учреждений, трудовых коллективов и общественных организаций муниципального образования Успенский район.

3. Сдача Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди учащихся 11 классов образовательных учреждений муниципального образования Успенский район.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня было принято решение активизировать разъяснительную работу с руководителями предприятий, учреждений, организаций независимо от правовой формы собственности об изменения внесенных в типовой перечень ежегодно реализуемых работодателями мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 марта 2012 г. № 181н.

А так же провести смотр-конкурс на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных учреждений, трудовых коллективов и общественных организаций муниципального образования Успенский район.

«Наша задача – поясняет Стукалов Евгений- активизировать разъяснительную работу на предприятиях по регистрации на официальном сайте ГТО, с последующей подготовкой коллективной заявки для дальнейшего прохождения тестирования норм сдачи ГТО. В первую очередь мы должны своим примером показать, как это важно, поэтому члены Совета молодых депутатов на своих предприятиях в первых рядах по участию в сдаче норм ГТО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139