Меню
16+

Успенское сельское поселение

07.04.2017 14:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательная викторина «Путешествие в птицеград»

Мир птиц очень красочный и разнообразный. В природе птиц очень много. В лесу, на водоемах, в поле – кругом живут птицы. И каждая птица красива по-своему.

Обо всем этом и многом другом ребята узнали на познавательном мероприятие «Путешествие в птицеград», посвященное Международному дню птиц и году экологии. На мероприятие были приглашены учащиеся 2-4 классов МБОУ СОШ №1, которое прошло 3 и 4 апреля в Успенской поселенческой детской библиотеке.

Библиограф Олейникова Татьяна Николаевна рассказала о птицах, обитающих в Краснодарском крае: их внешнем виде, повадках, пользе. Читатели с интересом отгадывали загадки, вспоминали пословицы о птицах, играли в игры «Птичьи разговоры», «Угадай птицу по голосу», участвовали в викторинах «Удивительные птицы», «Птицы-профессионалы», вспомнили, в каких детских произведениях встречались эти удивительные животные и захотели нарисовать птиц и принести рисунки на выставку в детскую библиотеку. В читальном зале была оформлена книжная выставка «Птицы – наши друзья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45