Меню
16+

Успенское сельское поселение

30.05.2017 16:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Читаю я! Читаем мы! Читают все!» День открытых дверей

«Читаю я! Читаем мы! Читают все!» провели   библиотекари   День открытых дверей   в МБУ "Успенская поселенческая библиотека".

25 мая в преддверии общероссийского дня библиотек в МБУ «Успенская поселенческая библиотека» прошел День открытых дверей «Читаю я! Читаем мы! Читают все!». В библиотеке царила праздничная обстановка. Звучали песни о библиотеке, книге. Библиотекари Поддубная Л.А., Аникина Л.А. провели экскурсию по «храму знаний».

В рамках данного мероприятия прошла и акция «Живая книга» в которой активно приняли участие учащиеся 11 класса МБОУСОШ №1. Учащиеся задавали интересующиеся вопросы о библиотеки, о профессии библиотекаря.

Сотрудники библиотеки призывали читателей активнее участвовать в библиотечной жизни, приводить в библиотеку своих друзей, посещать клубы по интересам, и, конечно же, читать хорошие книги!

Для гостей библиотеки была подготовлена выставка инсталляция «Очарование забытых книг». Всем было интересно, посидеть в уютном уголке с хорошей книгой. Взрослым вспомнить любимые книги и поделиться мыслями о прочитанном, молодёжи — узнать новое из прошлого своих бабушек и родителей.

На выставке были представлены шедевры советской литературы, которые читали с упоением многие жители и нашего села. Среди них «Золотой теленок» и «12 стульев» И. Ильфа и Е. Петрова, «Человек-амфибия» А. Беляева, трилогия «Дело, которому служишь» Ю.Германа, «Лолита» В. Набокова, «Белые одежды» В. Дудинцева, «Угрюм-река» В. Шишкова и многие другие. Каждое из этих произведений является событием в литературной жизни своего периода. В свое время эти книги были очень популярны, а теперь оказались забыты. Они оттеснены современными изданиями с красочными, привлекательными обложками. Многие проблемы, освещаемые в тех изданиях, имеют актуальность и в наши дни. Поэтому забывать о них нельзя, а лучше вспомнить и перечитать вновь, а кто-то, быть может, откроет этих авторов для себя впервые.

Все пришедшие в этот день получили памятки, листовки, буклеты с информацией о библиотеке и её услугах.

Мероприятие посетило более 50 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8