Меню
16+

Успенское сельское поселение

14.09.2017 15:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краеведческий час «Ты красив и весел край хлебов и песен»

12-14 сентября в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел краеведческий час под названием «Ты красив и весел край хлебов и песен», посвященный 80 – летию образования Краснодарского края и 225 годовщине началу освоения казаками кубанских земель. На мероприятия были приглашены учащиеся 4 – х классов МБОУСОШ №1.

Ребята вместе с заведующей отделом обслуживания Дмитриевой Татьяной Алексеевной совершили увлекательное путешествие по нашей малой родине, житнице России — Краснодарскому краю. Узнали много нового и интересного из истории казачества, о природе земли кубанской, о быте кубанских семей, подготовили и прочитали стихотворения о родном крае. С большим интересом школьники отвечали на вопросы краеведческой викторины «Дивна ты, Кубань, дочь степного раздолья, как песня казачья, светла и вольна».

Слушая Татьяну Алексеевну, ребята гордились тем, что они живут именно в этом крае. В заключение все с интересом познакомились с представленной литературой о Краснодарском крае на книжной выставке «Моя Кубань, моя душа». Всего приняло участие в мероприятиях 54 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11