Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в селе Успенском

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана погибло 334мирных граждан, из них 186 детей. Можно с уверенностью сказать, что бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Трагедии семей, потерявших родных и близких, многими людьми воспринимаются, как свои личные утраты. Траурные мероприятия в память о погибших проходят во многих уголках планеты, поскольку эта трагедия не только нашей страны, но и всего мирового сообщества.

В этот день сотрудники МБУ «Успенская поселенческая библиотека» на площадке перед зданием провели акцию «Пусть всегда будет мир!» Организаторы мероприятия Поддубная Л.А. и Новиченко Н.В. рассказалио том, как важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе. В ходе акции участники получили буклеты, составленные библиографом Аникиной Л.А.: «Россия против террора» и памятки «День солидарности в борьбе с терроризмом». В которых содержалась информация о том, как противостоять угрозе терроризма, какие необходимые меры безопасности должен предпринять каждый из нас, чтобы свести до минимума возможность совершения террористических актов.

По окончании акции участники были приглашены на свечу памяти, которая состоялась вечером на площадке возле ДК «Лира».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14