Меню
16+

Успенское сельское поселение

24.01.2018 13:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-патриотический час «Навек в историю вошедшие»

22 января в Успенской поселенческой детской библиотеке состоялся старт краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Для ребят 4 «Б» МБОУ СОШ №1 был проведен военно-патриотическим час «Навек в историю вошедшие», посвященный 75 – летней годовщине освобождения Кубани и Успенского района от немецко-фашистских захватчиков. Заведующая сектором игровых и массовых форм работы с детьми Куртюгова Кристина Викторовна рассказала учащимся о том тяжелом времени, когда мирную жизнь людей оборвала война. Успенский район находился в оккупации с 8 августа 1942 года по 23 января 1943 года. Фашисты уничтожали все на своем пути, разрушая школы, клубы, административные здания. Из воспоминаний очевидцев, которые зачитала ребятам Кристина Викторовна, было видно, какое тяжелое время пережили жители нашего района.

Дата 23 января особенно дорога каждому жителю. С нею связано возвращение к мирной жизни, начало новой страницы в истории района. Ребята с большим вниманием слушали рассказ и смотрели презентацию. В заключение беседы школьники пришли к выводу, что молодое поколение должно помнить и знать свою историю и чтить память. На книжной выставке «Былое в памяти не стерто» ребята познакомились с произведениями о войне «Письма с фронта», «Кубань в годы ВОВ», «Книга памяти Краснодарского края», «Кубани славные сыны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13