Меню
16+

Успенское сельское поселение

15.11.2018 16:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.

Следует учитывать, что наше подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска и вовлечение ребят в проведение акций против курения имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации. В День отказа от курения принято проводить множество различных мероприятий: школьники, рисуют плакаты и стенгазеты, иллюстрирующие последствия потребления никотина, им рассказывают о вреде курения и о том, как прекрасна жизнь без сигарет. В этот день проводят конкурсы, акции, беседы о вреде никотина.

На территории Успенского района МБУ СДК «ЛИРА» провели акцию, посвященный Международному дню отказа от курения.

15 ноября в 12:00 специалист МБУ СДК «ЛИРА» Отрешева Диана Маутиевна изготовила буклеты на тему профилактики табакокурения, пропаганде здорового образа жизни и распространяли их среди посетителей Дома культуры. В акции участвовало 50 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10