Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок мужества «Повесть о фронтовом детстве»

Источник: Успенская поселенческая библиотека

В рамках месячника по оборонно- массовой и военно – патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» с детьми в Успенской поселенческой детской библиотеке прошли уроки мужества, посвящённые Дню юного героя – антифашиста.

Для учащихся 7 «В» и 4-х классов МБОУСОШ №1 прошло мероприятие «Повесть о фронтовом детстве». Заведующая отделом обслуживания Дмитриева Татьяна Алексеевна рассказала ребятам о пионерах-героях Кубани: о борьбе юных патриотов против немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны. С интересом слушали дети рассказ о мальчишках и девчонках, их ровесниках, которые не играли в войну, а жили по её суровым законам. Посмотрев видеопрезентацию, школьники узнали имена юных земляков: Муси Пинкензона, Жени Попова, Виталика и Лены Голубятниковых, Вити Новицкого, Владика Каширина, чьи подвиги навеки останутся в памяти народа.

В ходе мероприятий звучали стихи, посвященные юным героям, со слезами на глазах дети посмотрели видеоролик на песню «Дети войны» в исполнении Тамары Гвердцители, снятый по документальным кадрам. Завершилось мероприятие обзором литературы на книжной выставке «Детство опалённое войной».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19