Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань читателем, дружок!

12 и 13 марта в интересном и познавательном путешествии по «Читайгороду» в Успенской поселенческой детской библиотеки побывали учащиеся 1-х классов МБОУСОШ №1 вместе со своими классными руководителями.

Из года в год библиотекари Успенской поселенческой детской библиотеки проводят акцию «Стань читателем, дружок», цель которой привлечение в библиотеку новых читателей. Так 12 и 13 марта в интересном и познавательном путешествии по «Читайгороду» побывали учащиеся 1-х классов МБОУСОШ №1 вместе со своими классными руководителями Труфаной Светланой Владимировной, Петросовой Галиной Николаевной, Карпенко Ириной Алексеевной и Карпенко Оксаной Петровной. Уже на лестничной площадке детишек встречала главный библиограф Успенской поселенческой детской библиотеки Бруева Наталья Ивановна, предлагая ребятам в игровой форме, на ракете отправиться в путешествие по отделам детской библиотеки. Таким образом, школьники познакомились с абонементом и игровой комнатой -отделами детской библиотеки. Они узнали о режиме работы библиотеки, о том, как стать ее читателем и записаться. С большим интересом школьники слушали о том, как расположены книги на книжных полках и как выбрать себе интересную книгу. Познакомились с разнообразием настольных игр в игровой комнате «Забавушка».

А затем ребята оказались в необыкновенном «книжном царстве». Внимание гостей привлекли яркие, красочные издания, интересные детские журналы. И обо всем этом «богатстве» и о порядке работы рассказала Наталья Ивановна. Ребятишки пообещали обращаться с книгами очень аккуратно и бережно. А в завершении встречи юные читатели с большим удовольствием посмотрели театрализованное представление по сказке детского писателя С. Михалкова «Три поросенка».

Много впечатлений осталось от встречи у ребят, ведь каждый приход в детскую библиотеку для них радость, знакомство с новыми сказками, героями, книгами. А всех ребятишек, кто хочет продолжить знакомство с книгами, библиотекари пригласили в библиотеку. Всего на познавательной экскурсии побывало 89 читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4