Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беседа-диалог «День православной книги»

В рамках празднования Дня православной книги, в Успенской поселенческой детской библиотеке для детей МБОУ СОШ №1, прошло мероприятие «День православной книги».

День православной книги в нашей стране празднуется 14 марта. Это день выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги «Апостол», изданной диаконом Иваном Федоровым. Мероприятие прошло в форме беседы-диалога. Преподаватель церковно-славянского языка воскресной школы Свято-Успенского храма Ольга Анатольевна Ложкина рассказала ребятам о появлении церковно-славянского языка и книг, рассказала о роли книги в наше время. Школьники активно принимали участие в беседе – отвечали на вопросы. В заключении встречи ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Твой крест», снятый по притче. Затем с особым трепетом рассматривали старинную церковную книгу, а один читатель даже попробовал прочесть в ней несколько строк.

Ольга Анатольевна в завершении призвала ребят читать книги, которые несут доброе, прекрасное и святое – то, что возвышает душу и формирует убеждения человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12