Меню
16+

Успенское сельское поселение

06.03.2018 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беседа-размышление «Если-бы я стал Президентом»

18 марта состоятся выборы Президента России. Библиотека не осталась в стороне от такого важного события. В читальном зале Успенской поселенческой детской библиотеки оформлена тематическая книжная выставка «Наша страна, наш выбор, наш Президент».

Цель выставки — воспитание гражданственности и патриотизма, формирование активной жизненной позиции, повышение значимости выборов у молодого поколения, пропаганда правовой литературы.

На выставке представлены основные официальные и нормативные документы по выборам, книги и периодические издания, рассказывающие об избирательном процессе в России: «Конституция РФ», книги из серии «Моя Россия» и др..

Школьники с интересом просматривали литературу, представленную на выставке, и узнавали много полезной информации.

Накануне такого важного события 2 марта с учащимися 7 «Г» класса МБОУ СОШ №1 было проведено мероприятие под названием «Если-бы я стал Президентом». В беседе приняла участие член совета молодых депутатов Успенского района, депутат Успенского сельского поселения Куртюгова Кристина Викторовна, которая провела парламентский урок «Парламентаризм будущего», на котором рассказала, что такое парламентаризм, законодательная власть, государственная дума и др..

Далее главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна рассказала ребятам о сайте «детям.президент.рф», на котором размещена информация для будущих Президентов России. Здесь можно найти важные сведения о том, как устроена государственная власть в РФ, и узнать, какие обязанности придется выполнять, если будешь избран главой государства. Ребята так же с интересом поучаствовали в викторине «Мы учимся избирать», которую подготовила и провела Елена Владиславовна и показали хорошие знания.

В завершении встречи школьникам еще раз напомнили, что 18 марта 2018 года состоится значимое событие для нашей страны — выборы Президента Росии, и что от нашего выбора будет зависеть развитие нашего государства.

Полученные на таких мероприятия знания и умения пригодятся ребятам в дальнейшем, для формирования собственной гражданской позиции, для осознания себя гражданином нашей огромной страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20