Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библионочь-2018

21 апреля в Успенской поселенческой детской библиотеке прошла ежегодная акция «Библионочь — 2018 «Магия книги» и к 75 — летию освобождения Краснодарского края от немецко — фашистских захватчиков.

Началась встреча в Детской Школе Искусств. Библиотекари подготовили для малышей час музыкального волшебства в царстве книг: «Музыкальные иллюстрации к сказкам». Ребятишки с большим удовольствием посмотрели театрализованное кукольное представление «Три поросенка» по сказке С. Михалкова, поучаствовали в музыкальной сказочной викторине. «В стране сказок». Малыши вместе с родителями и преподавателям весело подпевалисказочным героям, отвечали на вопросы викторины. С интересом познакомились с книжными выставками «Читай город» и «Твои книги – друзья навсегда». Ребятишки с удовольствием поучаствовали в фотосессии «Библионочь — Магия книги». Библиопеременка прошла весело и интересно. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В зрительном зале кинотеатра «Иллюзион» собрались педагоги и учащиеся 5-7 классов школ № 1 и 2, учащиеся и преподаватели Детской школы искусств, а также дети из приемных семей и родители. На эту встречу были приглашены гости: Председатель районного совета ветеранов Алексакин В.В., заместитель председателя районного совета ветеранов Бандурко А.И., заместитель председателя ветеранской организации Власенкова В.П. молодые депутаты Успенского сельского поселения.

А в зале прошла презентация фронтовой летописи «Прошли тяжёлую дорогу за край, за Родину свою», посвященная 75 — летию освобождения Краснодарского края от немецко- фашистских захватчиков. Мероприятие сопровождалось документальной видеохроникой, воспоминаниями жителей района, стихами и песнями о войне. Вниманию гостей была представлена книжная выставка — инсталляция «Кубань пылала в пламени огня»,а также, музейная экспозиция «Дорогами войны», экспонаты, которой предоставленные общественным историко-краеведческим музеем села Успенского директор общественного историко-краеведческого музея Бегларянц Александр Михайлович. В мероприятии прозвучали стихи В. Высоцкого «Братские могилы», О. Подчиненовой «Та война отгремела много вёсен назад..», которые прочитали учащийся МБОУСОШ №1 -Пушкин Кирилл-4в класса и Синицын Вадим 4 а класса, прозвучали песни в исполнении учащихся ДШИ.

В читальном зале детской библиотеки была открыта площадка, где участники могли ответить на вопросы посвященные Великой отечественной войне, и познакомиться с представленными музейными экспонатами, посвященными ВОВ.

Все желающие смогли поучаствовать во флэшмобе: «Я люблю Кубань», «Мы за мир»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18