Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час радостного чтения «Великий выдумщик Андрей Усачёв»

3 июля в читальном зале Успенской поселенческой детской библиотеки для младших школьников, посещающих летний оздоровительный лагерь МБОУ СОШ №1 «Криница» прошёл час радостного чтения «Великий выдумщик Андрей Усачёв».

Библиограф Татьяна Николаевна Олейникова рассказала ребятам о жизни и творчестве А. Усачёва. Дети, затаив дыхание, внимательно слушали отрывок из аудиокниги, который читал актер Н. Фоменко, прозвучали стихи великого выдумщика в исполнении детей «Папавоз», «Солидная дама, смотрели фрагменты из мультфильмов «Умная собачка Соня», «Школа снеговиков», «Приключения "Котобоя"». А чтобы узнать продолжение историй, ребятам было предложено взять книги и прочесть.

В ходе мероприятия Татьяна Николаевна познакомила ребят с книгами удивительного писателя: «Олимпийская деревня Дедморозовка», «Малуся и Рогопед», «Тысяча и одна мышь», «Дракоша и компания», «Сказочное воздухоплавание».

Книги Андрея Алексеевича Усачева появляются в каждом доме, где живут дети, так как современной педагогикой доказано: с его книгами дети вырастают веселыми и любознательными.

В завершении встречи школьники с интересом знакомились с книгами А.А. Усачева на выставке.

Данное мероприятие посетило 55 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4