Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра -путешествие «Заходи в зеленый дом»

В любое время года лес манит своей красотой. Весной, набравшись силы после зимнего сна, он сияет зеленью ветвей. Летом, пышный и нарядный благоухает ароматом цветов. Осенью восхищает багряным нарядом. Зимой, укрытый шапками искристого снега, стоит задумчивый и притихший.

Поход в лес – это настоящий праздник. В такой виртуальный поход отправились дети из летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Родник» МАОУ СОШ №2 имени Ю. А. Гагарина, для которых подготовили и провели работники Успенской поселенческой детской библиотеки. Ребята узнали о писателях, знающих всех лесных птиц и зверей, все тайные тропинки, все скрытые роднички. Эти писатели–В.В. Бианки, М.М. Пришвин, Г.А.Скребицкий. О их жизни и творчестве рассказала детям главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна. Ребята с интересом отгадывали лесные загадки, играли в игры «Угадай птицу, зверя по голосу», участвовали в викторине «Снежные письма», «Лесные жилища», «Телеграмма из леса».

Получить незабываемые впечатления помогли презентация и интересные книги о животных, которые ребята еще долго с удовольствием рассматривали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3