Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люби и знай свой край родной

Источник: Успенская поселенческая библиотека

13 сентября в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел литературный час под названием «Люби и знай свой край родной», посвященный образованию Краснодарского края. На мероприятия были приглашены учащиеся 3 «Б» класса МБОУСОШ №1.

Ребята узнали много нового и интересного о том, что такое Родина, малая Родина, подготовили и прочитали стихотворения о родном крае кубанских поэтов. Стихотворения прозвучали в исполнении Смола Владислава, Черевко Семена, Антонова Данила, Тевосян Артема, Кункель Миланы, Васильевой Маргариты.

Кубань воспевали многие поэты и писатели. Красотой её природы любовался и А.С. Пушкин, и М.Ю. Лермонтов, и Л.Н. Толстой, и В.В. Маяковский и многие другие писатели и поэты. Кубань также славится своими талантливыми поэтами и писателями. Среди них, Виталий Бакалдин, Иван Варавва и многие другие. Есть таланты и в нашем районе. С одним из них и встретились ребята — Литовченко Любовью Андреевной. Она работает в библиотеке, пишет стихи, которые печатаются в нашей местной газете «Рассвет», является членом литературного творческого объединения «Успенские зори» и избрана депутатом Успенского сельского поселения. Ребята с большим удовольствием слушали стихотворения Любовь Андреевны. Дети также вспомнили пословицы, поговорки, повеселили всех присутствующих частушками в исполнении Давыдова Родиона, Соколовой Арины, Акопян Нелли, Пастушковой Валерии, Черкасской Елизаветы, Петуховой Эллины, Акопкехвян Исаака.

Слушая главного библиографа Наталью Ивановну, ребята гордились тем, что они живут именно в этом крае. В заключение все с интересом познакомились с представленной литературой о Краснодарском крае на книжных выставках «Моя Кубань, моя душа» и «Край мой, земля Кубанская».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7