Меню
16+

Успенское сельское поселение

22.01.2019 16:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводим час мужества

Автор: Бондаренко Татьяна

21 января члены Совета молодых депутатов Успенского района Куртюгова Кристина, Хворостянов Евгений и Стукалов Евгений для ребят четвертых классов МБОУСОШ №1, посещающих поселенческую детскую библиотеку, провели час мужества на тему «Есть память, которой не будет забвенья…», посвящённый освобождению Успенского района от немецко-фашистских захватчиков, в рамках месячника оборонно–массовой и военно-патриотической работы.

Ребятам рассказали о том тяжелом времени, когда мирную жизнь людей оборвала война. Успенский район находился в оккупации с 8 августа 1942 года по 23 января 1943 года. Фашисты уничтожали все на своем пути, грабили население, забирали скот, имущество. В то время немцы не считались ни с чем. Из воспоминаний очевидцев, а это прадедушки и прабабушки , наши местные жители, которые рассказывали о том, что на работы выгоняли женщин, детей, стариков. Народ не сломился, противостоял.

«А для того, чтобы лучше понять и прочувствовать те военные события, мы показали презентацию, кадры документальной военной хроники» — рассказывает Стукалов Евгений.

Завершая встречу, Куртюгова Кристина отметила: « Дата 23 января 1943 года особенно дорога каждому из нас, с ней связано возвращение к мирной жизни, начало новой страницы в истории нашего района. И наш святой долг – беречь то, что завоёвано и построено нашими предками».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4