Меню
16+

Успенское сельское поселение

29.01.2019 18:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок мужества «Нас Родина просила: «Продержись»»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

Урок мужества «Нас Родина просила: «Продержись»» прошел в Успенской поселенческой детской библиотеке для учащихся 4 «В» класса и их классного руководителя Макаренко Т.А. Ребята познакомились с историческими фактами военных лет, «пролистали» легендарные страницы истории. Учащимся был представлен также буклет «Успенцы – участники Сталинградской битвы». Дети узнали имена наших земляков, которые были в числе солдат, героически защищавших Сталинград. Санитарки, разведчики, лётчики и танкисты смогли отстоять родную землю, продемонстрировали стойкость кубанского характера.

Мероприятие сопровождалось показом документальной хроники, с помощью которой ребята смогли увидеть, как шла оборона города, жестокость врага и героизм советских воинов. Вместе с библиографом Олейниковой Татьяной Николаевной учащиеся совершили виртуальную экскурсию по памятным местам Волгограда. Завершился урок мужества обзором литературы с книжной выставки «Земля Сталинграда дышала огнем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5