Меню
16+

Успенское сельское поселение

02.10.2019 15:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Промо-акция «Славим возраст золотой»

Отчет МБУ «Успенская поселенческая библиотека» о проведении промо-акций «Славим возраст золотой».

На бульваре и в парке села Успенское 1 октября 2019 года МБУ «Успенская поселенческая библиотека» провела промо-акцию «Славим возраст золотой», посвященную Дню пожилого человека.

Её участниками стали жители села Успенское. Цель проведения данного мероприятия – привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, прежде всего к проблеме общения поколений.

Все посетившие это мероприятие с удовольствием вспоминали и читали стихотворения классиков А. Пушкина «Унылая пора», Ф. Тютчева «Есть в светлости осенних вечеров», Н. Некрасова «Славная осень». Вспоминали и приметы осени, например такие как «Какая будет погода на 1 октября, такая будет и зима», «Если у березы опали все листья, жди похолодания», «Гром в октябре предвещает белоснежную зиму». Желающие смогли принять участие в викторине «Осень золотая!», «Осенний калейдоскоп», «Передай тепло по кругу».

Для информационного сопровождения и полноты раскрытия темы библиотекарями была создана книжная выставка «Книги юности моей».

Продолжилось мероприятие обзором у книжной выставки, а так же раздачей буклетов «Пусть осень жизни будет золотой», книжных закладок «1 октября – День добра и уважения», поэтического сборника «Из наших рук частичка доброты».

Всего было охвачено более – 75 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8