Меню
16+

Успенское сельское поселение

21.01.2020 09:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок - память «Мужество и стойкость Ленинграда»

Отчет МБУ «Успенская поселенческая библиотека» о проведении урока мужества «Мужество стойкость Ленинграда».

20 января МБУ «Успенская поселенческая библиотека» присоединилась к всероссийскойакции «Блокадный хлеб» и провела урок — память «Мужество и стойкость Ленинграда», для учащихся МБОУСОШ №1.

Библиотекари Евстратова А.Д. и Шепель Г.В. рассказали присутствующим о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

На уроке мужества учащиеся 9 а класса прочитали стихи советских поэтов о Ленинграде.

Рассказ ведущих мероприятия сопровождался электронной презентацией и показом отрывками из документальной военной хроники «Блокадный хлеб», «Был город – фронт, была блокада», «Верните память».Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

У книжной выставке «Отвага, мужество и честь» библиотекари провели обзор литературы, на которой были представлены книги, рассказывающие о Великой Отечественной войне и блокадном Ленинграде.

К этому мероприятию выпустили информационные буклеты «Мы помним! Города герои», «В сердцах наших будут жить вечно».

На мероприятии присутствовало – 27 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12