Меню
16+

Успенское сельское поселение

20.02.2020 12:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История выборов в России

18 февраля 2020 года в период проведения месячника Молодого избирателя библиотекари МБУ «Успенская поселенческая библиотека» провели информационный час «История выборов в России», для учащихся МАОУСОШ №2.

Библиотекари Шепель Г.В. и Евстратова А.Д. рассказали ребятам о выборах в Древнем Риме, и Древней Греции.Познакомили присутствующих с определениями: выборы, референдум, голосование, кандидат, наблюдатель, бюллетень.

С интересом ребята слушали, прочитанную библиотекарями притчу «Всё в твоих руках…», а также отрывки из стихотворений «Выбор» и «В моей стране по имени Россия». В этот день учащиеся впервые приняли участие, пусть пока не в настоящих, но проведённых по всем правиламимпровизированных выборах.

В завершении информационного часа его участникам была предложена игра «Избиратель», проверили свои знания ребята, приняв участие в викторине «Знаете ли вы избирательное право?». Учащиеся справились с вопросами викторины и показали себя активными, творческими и не равнодушными гражданами нашей страны.

У книжной выставки «Мы учимся избирать» библиотекари провели обзор литературы.

К этому мероприятию был выпущен буклет «История выборов в России».

Беседа сопровождалась показом презентацией «История и принципы выборов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4