Меню
16+

Успенское сельское поселение

20.02.2020 17:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В небе над Кубанью

20 февраля в читальном зале МБУ «Успенская поселенческая библиотека» провела урок мужества «В небе над Кубанью», для учащихся МБОУСОШ №1.

Библиотекари Шепель Г.В. и Аникина Л.А. познакомили присутствующих с хронологией событий, происходящих на территории Краснодара и Краснодарского края в 1942 — 1943 годах, об обороне и оккупации города, о голоде и бомбёжках, а также об отваге, героизме и самоотверженности кубанского народа, о летчиках-героях, воевавших в небе Кубани –Покрышкине А., Нестеренко Г.К., Ляпидевском А.В., Сорокине З.А., Свеженцеве Ф.

Мероприятия сопровождалось показом презентацией «В небе над Кубанью» и документальной хроники «Кубанское воздушное сражение», «Кубань в годы Великой Отечественной Войны», «Человек – легенда», «Кубанский Маресьев»,«Летчики-герои Сорокин З.А., Покрышкин А.И.». Все с удовольствием посмотрели и видеоматериал о нашем земляке — летчике «Перезахоронение останков Ф.Свеженцева», прозвучало стихотворение М. Бекетова «Память не умирает».

Учащиеся почтили память минутой молчания всех павших героев защищавших Родину и выразили свою благодарность им, за то, что мы живем под мирным небом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3