Меню
16+

Успенское сельское поселение

03.03.2020 17:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семейного чтения «Милая, любимая, самая красивая»

8 марта–первый и самый прекрасный праздник весны, цветов и хорошего настроения!

В преддверии Международного женского дня в Успенской поселенческой детской библиотеке собрались малыши и родители клуба семейного чтения «Вместе с книгой мы растем».

Мама — самое первое слово, которое произносят дети. Мама подарила жизнь и ввела в этот удивительный мир, помогла впервые стать на ножки и сделать первые шаги. Мама пела им колыбельную песенки.

Вспомнить колыбельные песенки, которые они пели детям стало первым заданием для мамочек:

Но время летит незаметно, и мамы с малышами уже разучивают первые стихи. Вспомнить стихотворения Агнии Барто и показать без слов (пантомима), стало следующим заданием для мам.

А, чтобы мама всегда оставалась красивой, жизнерадостной и молодой, нужно ей помогать. Стать настоящими помощниками деткам помогла физминутка «Мамины помощники». Малыши не только «постирали», но и «развесили» белье, а после просмотра театрализованного представления «Мамины поварята», с удовольствием поучаствовали в «приготовлении» вкусной каши. А какой же праздник без цветов! Отгадывая загадки, ребята собрали для своих мамочек необыкновенныйбукет цветов…

В честь праздника распустился цветик- многоцветик с волшебными лепестками — комплиментами. Отрывая лепесток, дети, получали медальки и дарили своей маме, самой привлекательной, самой доброй, самой нежной, самой любимой…и с удовольствием декламировалистихи, посвященные мамочке.

Тема материнства отражена на многих полотнах художников. Наши малыши также проявили свои творческие способности. Взяв в руки карандаши ребята нарисовали портреты своих мам.

В заключении праздника все сбольшим удовольствием посмотрели театрализованное представление «Мама» по русской народной сказке «Волк и семеро козлят», а мамочкам был подарен видеоклип-поздравление.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и музыкой. Все участники остались в приподнятом настроении и с массой положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7