Меню
16+

Успенское сельское поселение

03.03.2020 14:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цветы Победы

В преддверии праздника 75- летия Великой Победы, в рамках культурного марафона школьника библиотекари МБУ «Успенская поселенческая библиотека» Евстратова А.Д. и Шепель Г.В. провели музыкально-поэтический час «Цветы Победы» для учащихся МБОУСОШ №1.

Библиотекари рассказали присутствующим о том, что цветами встречали наших воинов жители освобожденных городов. Не зачерствели души наших солдат в пороховом дыму сражений. Подчас, рискуя жизнью, спасали воины от гибели цветущую земную красу. Цветы, в знак глубокой скорби и благодарности, возлагали на могилы павших героев. И не случайно в стихотворениях и песнях, посвященных подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, поэты не раз обращались к образу цветов России, как символу Родины, счастливой мирной жизни, за которую поднялась на смертный бой вся страна.

На мероприятии звучали стихи Е.Долматовского, Н.Сидоренко, Б.Кежун, Г.Погирёва, С.Норовчатова, С.Смирнова, М.Горбунова, А.Сафронова, песни «Священная война», «В землянке», «День Победы».

Мероприятие сопровождалось показом слайдов и документальной хроникой о Великой Отечественной войне.

У книжных выставок «Цветы Победы» библиотекари провели обзорлитературы. Учащиеся с интересом знакомились с представленной на выставке литературой: Б.Васильев «Завтра была война», В.Быков «Обелиск»,К.Симонов «100 суток войны», А.Золотрубов «Сталинградская битва» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3