Меню
16+

Успенское сельское поселение

28.11.2014 19:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты регионального оператора информируют собственников помещений в многоквартирных домах о первых квитанциях

1 ноября 2014 года у собственников помещений в многоквартирных домах наступает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Первые квитанции жители получат в начале декабря месяца текущего года.

В связи с этим специалистами отдела № 14 по муниципальным образованиям Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы совместно со специалистами администраций муниципальных образований были проведены собрания с собственниками помещений в многоквартирных домах.

Главной задачей проведения собраний являлось предоставление собственникам помещений в многоквартирных домах информации об основных положениях норм действующего законодательства в сфере капитального ремонта МКД. По результатам проведенных встреч актуальными стали вопросы, касающиеся размера взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов, порядок получения и оплаты квитанций. Специалистами регионального оператора были даны исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы граждан.

Согласно ст. 9 закона 2735-КЗ установлен размер взноса на капитальный ремонт. На 2014 – 2015 годы он составит 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

Распространение квитанций будет осуществляется посредством почтовой связи. При получении квитанции собственники помещений в многоквартирном доме в первую очередь должны обратить внимание на правильность данных, указанных в квитанции, а именно:

- фамилия, имя, отчество;

- размер долей собственников помещения;

- площадь помещения и размер взноса.

Оплата квитанций может осуществляться на усмотрение плательщика в тех же местах, где обычно происходит оплата за жилищно-коммунальные услуги, а именно в банковских учреждениях либо в отделениях почтовой связи. Позже появится возможность уплачивать взносы на капремонт через сайт регионального оператора в сети Интернет.

Обращаем внимание собственников помещений в многоквартирных домах: в случае наличия ошибочных данных в квитанциях Вам необходимо обратиться к специалистам территориального отдела № 14 по муниципальным образованиям Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы, расположенного по адресу: г. Новокубанск, ул. Советская, д. 144, 2 этаж или по телефонам 8 (86195) 3-14-26, 3-14-28. e-mail: fond23-14@mail.ru, официальный сайт www.kapremont23.ru или капремонт23.рф. График работы отдела: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.50 часов; пятница с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.40 часов, выходные дни – суббота, воскресенье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53