Меню
16+

Успенское сельское поселение

15.04.2022 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о порядке оказания государственной услуги по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан

Министерство природных ресурсов Краснодарского края (далее – министерство) в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 декабря 2021 г. № 4604–КЗ «О регулировании лесных отношений в Краснодарском крае», Административным регламентом предоставления министерством государственной услуги по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2016 г. № 1016, приказом министерства от 29 июля 2016 г. № 934 «О порядке заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд» осуществляет предоставление государственной услуги по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Для получения права заготовки древесины граждане в течение года представляют в министерство заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Заявление подается лично гражданином (его уполномоченным представителем), через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, включая единый портал государственных и муниципальных услуг или через местную администрацию поселения. К заявлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность заявителя. В случае подачи заявления уполномоченным представителем представляется документ, удостоверяющий личность, и доверенность

Перечень лесничеств, в границах которых осуществляется заготовка гражданами древесины для собственных нужд, размещен на официальном сайте министерства: http://mpr.krasnodar.ru (путь нахождения данной информации: Главная|Природные ресурсы и охрана окружающей среды|Лесное хозяйство|Обеспечение граждан древесиной).

Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений без предоставления им лесного участка.

Важно учитывать, что древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11